Lot de trois dessins préparatoires : -... - Lot 7 - Gros & Delettrez

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de trois dessins préparatoires : - BOUCHERON - Une pendulette "Œuf" blanche à pois rose encerclé d'un nœud vert. Gouache sur papier calque.Signée Boucheron Paris. Modèles déposés. (Déchirures). 29,7 x 21 cm. - Dans l'esprit de Boucheron - Un oiseau de paradis aux plumes vertes, bleues et blanches. Gouache sur papier calque. Numéroté 22-2. 29,7 x 21 cm. - Dans l'esprit de Boucheron - Une broche "Plume" entièrement sertie de diamant. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm.
Mes ordres d'achat