PAQUIN rue de la paix Paris haute couture n°6456 par Ana de Pombo Hiver 1937

Lot 246
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 3 500EUR
Robe du soir, haut en lainage noir, col châle cranté pailleté de même couleur, manches trois-quarts avec revers à l’identique, jupe ample également pailletée ceinture soulignant la taille. Nous y joignons un large jupon de tulle sur trois volumes (manques). Griffe blanche, graphisme noir. Provenance : famille Dupré-Lafon
Mes ordres d'achat