PAQUIN faubourg saint honoré Paris couture création circa 1945

Lot 244
Estimation :
300 - 350 EUR
Robe en lin à décolleté bateau légèrement festonné par de la passementerie soulignant également la poitrine rehaussée de deux glands, jupe évasée reprenant cette passementerie à forme de croisillons avec rappel des glands à chaque finitions (accidents, coutures décousues, auréoles). Griffe blanche, graphisme noir. Provenance : famille Dupré-Lafon
Mes ordres d'achat