PAQUIN par Lou Claverie Collection haute couture Automne 1952

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Robe en reps de soie noir, buste à larges épaules avec effet de cache-cœur sur modestie agrémenté de deux nœuds, jupe large à plis ouverts, taille soulignée d’une ceinture remontant en pointe sur la modestie et se nouant au dos par un important nœud à pans volant frangé. (Taches, auréoles, manque griffe). Provenance : famille Dupré-Lafon
Mes ordres d'achat