Vase couvert en pierre dure à quatre anses... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Vase couvert en pierre dure à quatre anses simulant des têtes d'éléphants, supportant des anneaux mobiles, la panse est ciselée de motifs végétaux stylisés et d'une frise d'un motif géométrique. La prise du couvercle en forme de chimère Socle en bois. Chine, XXème siècle Haut. : 17,5
Mes ordres d'achat