Lot 19
80 - 100 €

Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon,
d'un échassier posé sur un rocher, dans un entourage de fleurs (pivoines) stylisées.
Le col rehaussé de lions bouddhiques stylisés formant anses.Chine, début XXème siècle.
Haut. : 43
Mes ordres d'achat