Lot 1
80 - 100 €
Résultat : 130 €

Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon, de deux personnages présentant un vase de fleurs à personnage tenant un éventail, devant une barrière. Nuages stylisés au dessus.
Le col rehaussé de lions bouddhiques stylisés formant anses.Chine, début XXème siècle.
Haut. : 42
Mes ordres d'achat