FAUCONNET Max

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
FAUCONNET Max
Alger la Casbah. 1830-1930.Paris, 1930, in-folio, en feuilles sous portefeuille illustré à lacets.Album contenant une préface d'Henri Robert et un texte d'Edmond Gojon présentant les 12 lithographies, contresignées au crayon, par Max Fauconnet.L'ouvrage est tiré à 530 exemplaires, tous numérotés.
Mes ordres d'achat