SANDOZ (Ed.-M.)

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SANDOZ (Ed.-M.)
Croquis de Route. Maroc. Algérie. Tunisie. Sahara.Edité par la Société des Voyages et Hotels Nord-Africains, 1927, in-8 en feuilles retenues par un cordon rouge, sous chemise titrée, album de 22 planches aquarellés avec légendes.Petite trace d'humidité.Tirage limité à 4000 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat