Specimen Ineditae Versionis Arabico-Samaritanae... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Specimen Ineditae Versionis Arabico-Samaritanae Pentateuchi e codice manuscripto Bibliothecae Barberinae edidit et animadversiones adiecit Andreas Christianus Hwiid Hauniensis.Rome, 1780, in-8 broché couverture muette avec manque, XXXVIII+63 pages.Le chapitre 49 de la Genèse est ici donné en trois versions arabes: caractères samaritains, arabe classique, version polyglotte.
Mes ordres d'achat