Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw,... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw, à décor d’une scène de chasse à la baleine, au revers l’inscription «?The Whale ship Enterprize?». XIXe siècle Long. 17cm
Mes ordres d'achat