Cartel d'applique en bronze ciselé et doré... - Lot 379 - Gros & Delettrez

Lot 379
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré surmonté d'un vase à deux anses à draperies et épaulé de bouquets de feuillage et encadré de guirlandes de laurier. La partie inférieure à denticules, pommes de pin et feuilles d'acanthe. Le cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes (restaurations). Le mouvement à sonnerie au passage transformé à échappement Brocot. Époque Louis XVI Haut. : 80 cm Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat