D'après Etienne Maurice FALCONET (1716-1791)

Lot 374
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de serre-livres à décor de deux femmes nues à la colombre assises. Epreuves en bronze à patine brune. Signées sur la terrasse. Cachet de fondeur COLIN à Paris. Socles en bois. 17,5 x 16,5 x 9 cm.
Mes ordres d'achat