Face à main en bronze doré ceint d'une frise... - Lot 354 - Gros & Delettrez

Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR
Face à main en bronze doré ceint d'une frise de pampres et lauriers surmonté d'un aigle (en possible référence au Grand sceau des Etats-Unis), la prise à jour consituée d'une guirlande de lauriers, rubans, palmettes et feuillages. XIXe siècle. H. : 27,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat