Lot 353
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 36EUR

Boîte à gant rectangulaire à pans coupés en bois de placage, à décor marqueté d'un cartouche feuillagé en laiton, entouré de filets et frise de feuillages en laiton sur le couvercle.
Epoque Napoléon III.
8 x 10,5 x 32 cm.
Usures, manque, soulèvement, manque la clé.
On joint une boîte rectangulaire en bois de placage à décor marqueté d'un cartouche feuillagé en laiton et nacre, entouré de filets en laiton sur le couvercle.
Epoque Napoléon III.
4,5 x 20,5 x 13,5 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat