Boîte à gant rectangulaire à pans coupés... - Lot 353 - Gros & Delettrez

Lot 353
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
Boîte à gant rectangulaire à pans coupés en bois de placage, à décor marqueté d'un cartouche feuillagé en laiton, entouré de filets et frise de feuillages en laiton sur le couvercle. Epoque Napoléon III. 8 x 10,5 x 32 cm. Usures, manque, soulèvement, manque la clé. On joint une boîte rectangulaire en bois de placage à décor marqueté d'un cartouche feuillagé en laiton et nacre, entouré de filets en laiton sur le couvercle. Epoque Napoléon III. 4,5 x 20,5 x 13,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat