MAISON CHARLES

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
MAISON CHARLES
Paire de pieds de lampe à trois lumières en bronze doré et laiton, le fût orné d'un œuf d'autruche en céramique et de feuilles d'ananas, posant sur un chapiteau cannelé. Socles octogonaux signés Maison Charles & Fils Made in France. H. : 90 cm. Manque l'extrêmité de l'un, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat