Lanterne veilleuse de section carrée à pans... - Lot 345 - Gros & Delettrez

Lot 345
Estimation :
350 - 450 EUR
Lanterne veilleuse de section carrée à pans coupés en verre teinté rouge ornée de 4 lithophanies figurant des scènes animalières ou d'enfants, la monture en laiton à décor de volutes. XIXe siècle. 24 x 18 x 18 cm. Manques.
Mes ordres d'achat