Carafe de forme balustre en verre opalin... - Lot 336 - Gros & Delettrez

Lot 336
Estimation :
80 - 120 EUR
Carafe de forme balustre en verre opalin bleu ciel et son capuchon à décor de godrons tors. XIXe siècle. H. : 22,5 cm. Petites bulles. On joint un vase de forme balustre sur piédouche en verre opalin "blanc de lait" à décor bleu et or de filets et d'une frise de coeurs. XIXe siècle. H. : 26,5 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat