IMARI Grand plat circulaire sur talon en... - Lot 296 - Gros & Delettrez

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
IMARI Grand plat circulaire sur talon en porcelaine à décor polychrome de poissons au centre, motifs floraux et scène animée à l'intérieur, orné de fleurs bleues à l'extérieur. Chine, fin du XIXe siècle. Diam. : 32 cm. On joint : IMARI Vase globulaire à col élargi et panse godronnée à décor polychrome de motifs floraux. Chine, fin du XIXe siècle. H. : 11 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat