Cuillère à saupoudrer en argent (950), le... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Cuillère à saupoudrer en argent (950), le manche à décor de filet, volutes, feuillages et rubans, chiffré. Poinçon de la Maison LAVALLEE et poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXe siècle. Poids : 101 g. On joint : - Petite pelle à miniardise en argent (min. 800), la spatule guillochée. Poinçon de l'orfèvre Emile PUIFORCAT et poinçon hure de sanglier. Poids : 16 g. - 3 fourchettes à huître en argent (800), le manche en nacre. Poids total brut : 64 g.
Mes ordres d'achat