Paire de salerons doubles quadripodes en... - Lot 276 - Gros & Delettrez

Lot 276
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Paire de salerons doubles quadripodes en argent (950) à décor ajouré de volutes, feuillages et cannelures, la doublure en verre bleu. Poinçon Minerve. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. On joint deux pelles à sel en argent (950), DANS LE SACHET DU LOT 64 le manche à décor de fleurs, et un saleron quadripode en métal accidenté, la doublure en verre bleu. Poids total net des éléments pesables : 198 g.
Mes ordres d'achat