12 cuillères à café en argent (950), le manche... - Lot 273 - Gros & Delettrez

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
12 cuillères à café en argent (950), le manche ciselé d'un décor ondé et de petits losanges, et d'un cartouche ovale ceint de lauriers, chiffré. 8 au poinçon d'orfèvre MAISON HENIN, 1861-1865. 3 au poinçon d'orfèvre HENIN FRERES, 1865-1872. Une au poinçon d'orfèvre HENIN & CIE; 1872-1875. Poids total : 277 g.
Mes ordres d'achat