Coupe circulaire creuse en verre à décor... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
60 - 80 EUR
Coupe circulaire creuse en verre à décor floral, cerclée d'une monture en argent (950) ornée d'une frise de lauriers et de perles. Poinçon de l'orfèvre Alfred ROUSSEAU et poinçon Minerve. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 622 g. H. : 7,5 cm. - Diam. : 18,5 cm. Rayures, bulles. On joint une cuillère à sauce, le manche en argent fourré (950) à décor de feuillages et frise de lauriers, non chiffré, la spatule en métal doré. Poids brut : 69 g.
Mes ordres d'achat