Couverts de table en argent (950), modèle... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
380 - 400 EUR
Couverts de table en argent (950), modèle filets, chiffrés "LL". Poinçon des orfèvres THOMAS & HENIN, 1861-1865 et poinçon Minerve. Poids total : 1132 g. On joint : - Cuillère à saupoudrer en argent (950), le manche à décor rocaille. Poinçon de l'orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910) et poinçon Minerve. Poids : 71 g. Dans un écrin. - Emile PUIFORCAT Cuillère à saupoudrer en argent (950), le manche à décor de frises de lauriers et rubans, la spatule vermeillée. Poinçon de Maître orfèvre et poinçon Minerve. Poids : 77 g. POUR INFORMATION : Poids total : 1280 g.
Mes ordres d'achat