AUTRICHE-HONGRIE Coupe tripode en argent... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 450EUR
AUTRICHE-HONGRIE Coupe tripode en argent (812) ajourée de volutes, à deux anses feuillagées, les pieds à décor d'acanthes terminés en enroulement. Datée 1861 et signée SCHIFFER. Poids : 1180 g. H. : 14 cm. - Larg. : 33 cm. Usures, manque la doublure en verre. On joint une coupe sur piédouche en métal argenté, le bord contourné, estampé d'oiseaux branchés. H. : 12,5 cm. - Diam. : 23 cm. Usures.
Mes ordres d'achat