Lot en argent (950) comprenant : - Une... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Lot en argent (950) comprenant : - Une pelle à tarte, le manche à décor de rubans croisés et cartouche (non gravé) entouré de feuillages, la spatule gravée de feuillages. Poinçon de l'orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910) et poinçon Minerve. - Pince à sucre à décor de motifs floraux terminée par deux pattes de lion. Poinçon Minerve. Poids total : 167 g. - Couteau de service à poisson en métal argenté, modèle Séville, la spatule ajourée de motifs floraux.
Mes ordres d'achat