Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Editions et ventes. Manuscrit autographe à l'encre noire en feuilles au format in-8. Gaston Hauchecorne a dressé dans cet ouvrage une liste numérotée de certaines de ses sculptures et de leur lieu d'exécution. Ainsi, leur nombre d'exemplaires, leur prix, leurs acquéreurs y figurent. On joint un ensemble de documents relatifs à Gaston Hauchecorne : tapuscrit, photographie, carton d'invitation, ...
Mes ordres d'achat