[Guy de MAUPASSANT] Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 187
Estimation :
120 - 150 EUR
Etudes pour le "Père Amable", 1913. Carnet manuscrit autographe comprenant des dessins hors-texte et d'autres dans le texte. Mine de plomb, gouache et aquarelle sur papier. Quelques déchirures. On joint : - [Gaston HAUCHECORNE] Alfred MEYNARD (1881-1951) Gaston HAUCHECORNE, modeleur. Extrême-Asie, Revue Indochinoise illustrée, Hanoï, 1930. 2 exemplaires.
Mes ordres d'achat