Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 186
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR

Mine de plomb, crayons de couleurs, gouaches, encre et lavis d'encre, fusain.
Certains signés et datés.
Quelques déchirures et taches.
On joint :
- [Gaston HAUCHECORNE] Alfred MEYNARD (1881-1951)
Gaston HAUCHECORNE, modeleur.
Extrême-Asie, Revue Indochinoise illustrée, Hanoï, 1930.
2 exemplaires.
Mes ordres d'achat