L'Histoire de Thucydide, De la guerre du... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
L'Histoire de Thucydide, De la guerre du Peloponèse continuée par Xénophon. Paris, Augustin Courbé, 1662. 1 vol. in-folio reliure en veau, dos à 6 nerfs décor et titre or. Usures, piqûres, mouillures.
Mes ordres d'achat