Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR

L'Histoire de Thucydide, De la guerre du Peloponèse continuée par Xénophon.
Paris, Augustin Courbé, 1662.
1 vol. in-folio reliure en veau, dos à 6 nerfs décor et titre or.
Usures, piqûres, mouillures.
Mes ordres d'achat