Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Femmes du Hoggar... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Femmes du Hoggar au campement, 1942 Huile sur carton, signée en bas à droite. Dédicacée « A madame Gacheux, en respectueuse amitié, décembre 1942 », signée et datée en bas à droite. 50 x 60 cm Bibliographie : Marion Vidal Bué, L’Algérie du Sud et ses peintres (1830-1960), reproduit page 183
Mes ordres d'achat