Lot 257
1 500 - 2 500 €

Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Femmes du Hoggar au campement, 1942 Huile sur carton, signée en bas à droite. Dédicacée « A madame Gacheux, en respectueuse amitié, décembre 1942 », signée et datée en bas à droite. 50 x 60 cm Bibliographie : Marion Vidal Bué, L’Algérie du Sud et ses peintres (1830-1960), reproduit page 183
Mes ordres d'achat