Lot 217
6 000 - 10 000 €

Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) (d’Après)

La princesse égyptienne

Épreuve en bronze à patine polychrome sur socle en marbre noir.

Elle repose sur une console en bois noirci à décor d’un aigle égyptien stylisé.

Haut totale : 185 cm
Mes ordres d'achat