Lampe de mosquée en cuivre émaillé en vive... - Lot 199 - Gros & Delettrez

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Lampe de mosquée en cuivre émaillé en vive polychromie à dominante bleu clair, blanc, rose et vert. Le dôme à décor de cartouche calligraphiques. Avec cinq chaînes de suspension. Syrie, fin XIXe siècle. Haut.?: 72 cm (avec chaînes)
Mes ordres d'achat