Cruche, hallâb, en faïence polychrome. Panse... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
250 - 350 EUR
Cruche, hallâb, en faïence polychrome. Panse globulaire munie de deux anses, à décor de registres d’epis de blé et de bandeaux verticaux à motifs géométriques?; inscrite à la base de la panse du nom de l’atelier «?Ben Sédrine Nabeul?» Tunisie, Nabeul, déb. XXe siècle Haut.?:?24 cm
Mes ordres d'achat