Grande jarre amphore à deux anses en céramique,... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
900 - 1200 EUR
Grande jarre amphore à deux anses en céramique, à décor sur la panse d’un voilier s’incrivant dans un cartouche, entouré de frises florales. Dans la partie basse un bouquet de fleurs dans un vase. Maroc dernier quart XIXe siècle. Haut.?: 67 cm Provenance?: Vente Boisgirard, Paris, 1999
Mes ordres d'achat