Cruche, lamgarsa, en faïence polychrome à... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Cruche, lamgarsa, en faïence polychrome à panse aplatie munie de deux large anses, à décor tapissant de motifs en ailes. Maroc, Fès, XXe siècle Haut.?: 25 cm
Mes ordres d'achat