Plat à la caravelle, mokhfia, en faïence... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Plat à la caravelle, mokhfia, en faïence polychrome jaune, vert, bleu et brun de manganèse à panse conique. Décor de deux bateaux stylisés à voiles latines et frises géométriques. Trou de suspension. Maroc, Fès, début XXe siècle Diam.?: 28 cm. Etat?: éclats
Mes ordres d'achat