Importante pot à beurre, jobbana, en faïence... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
150 - 250 EUR
Importante pot à beurre, jobbana, en faïence polychrome bleu, jaune et verte à décor de mandorles florales sur la panse, motif se répétant sur le couvercle. Maroc, Fès XXe siècle Haut.?: 43 cm
Mes ordres d'achat