Table à thé en bois naturel de forme mouvementée... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Table à thé en bois naturel de forme mouvementée reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise. Le plateau et l’entretoise entièrement sculptée d’arabesques, de rinceaux et de motifs floraux. Quelques incrustations de filets de laitons. Les pieds cambrés sont sculptés d’écaille stylisées et terminés par des sabots. Travail Perse, début XXe siècle Signature sous le plateau. Haut.?: 70 cm. Larg. : 54 cm. Prof.?: 42 cm.
Mes ordres d'achat