Eugène FROMENTIN (1820-1876) Cavalier... - Lot 166 - Gros & Delettrez

Lot 166
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Eugène FROMENTIN (1820-1876) Cavalier traversant la rivière Huile sur panneau parqueté. Non signée. 38 x 46 cm L’?œuvre est une première idée pour le tableau «?Sur le Nil?», huile sur panneau, signée en bas à gauche, reproduit page 323 du J. Thompson, B. Wright, Eugène Fromentin, ACR Editions, 2008, Paris.
Mes ordres d'achat