Jacques MAJORELLE (1886-1962) Fougères... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962) Fougères arborescentes Huile sur panneau, signée bas à droite. Dédicacée «?Amical souvenir à Gladys Destieux?» 78 x 64 cm Bibliographie?: Félix Marcilhac, Catalogue Majorelle, Editions Norma, 1952, page 321 n°15
Mes ordres d'achat