Jacques MAJORELLE (1886-1962) Felouques... - Lot 130 - Gros & Delettrez

Lot 130
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962) Felouques sur le Nil, 1911 Gouache sur toile, signée, datée en bas à gauche et située «?Haute Egypte?». 45,5 x 56 cm Provenance?: Vente Paris, Gros et Delettrez, 8/12/1997.
Mes ordres d'achat