Un ancien kilim d’Anatolie, Turquie An... - Lot 110 - Gros & Delettrez

Lot 110
Estimation :
300 - 600 EUR
Un ancien kilim d’Anatolie, Turquie An antique Anatolian Kilim, Turkey Un tissage dit kilim d’Anatolie. Fond du champ central rouge avec des motifs à dominante bleu ciel. Bon état général. Usures mineures. Fin du XIXe – début du XXe siècle 167 x 119 cm
Mes ordres d'achat