Tapis-sacoche Jaff Kurde, Ouest de l’Iran Antique... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
250 - 500 EUR
Tapis-sacoche Jaff Kurde, Ouest de l’Iran Antique Kurdish bag face, Western Iran Beau tapis Beloutch orné d’un semis de motifs de rectangles alternant avec des motifs géométriques s’inscrivant dans un mirhab ou arche de prière. Usures, Velours de laine sur fondation de laine. Seconde moitié du XIXe siècle 60 x 96 cm
Mes ordres d'achat