Tapis Beloutch, Est de l’Iran, Nord de l’Afghanistan Antique... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 320EUR
Tapis Beloutch, Est de l’Iran, Nord de l’Afghanistan Antique Baluchi rug, Baluchistan Beau tapis Beloutch orné d’un semis de motifs de rectangles alternant avec des motifs géométriques s’inscrivant dans un mirhab ou arche de prière. Usures, Velours de laine sur fondation de laine. Seconde motié du XIXe siècle 181 x 94 cm
Mes ordres d'achat