Impression sur coton, dite Indienne des Indes,... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
500 - 1000 EUR
Impression sur coton, dite Indienne des Indes, Indes Orientales. Spectacular printing on cotton, East Indies Spectaculaire indienne des Indes d’une taille imposante et ornée de motifs floraux particulièrement détaillés. Deux paons apportent à cette indienne une note d’originalité. Bon état général. Usures mineures. XIXe siècle 256 x 256 cm
Mes ordres d'achat