Tête de Singe ou de divinité, Bamiléké, Cameroun Head... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
2500 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Tête de Singe ou de divinité, Bamiléké, Cameroun Head of de Monkey, Bamileke, Cameroon Sculpture faites de multiples matériaux et comprenant des éléments textiles?: - des toiles Ndop teintée en indigo - des perles - des polis probablement de singes - des morceaux de feute Remarquable qualité d’expression. Bon état, usures mineures. 1er quart du XXe siècle?? 23 x 27 cm
Mes ordres d'achat