Un tissage par bandes, Sub-Sahara, Afrique A... - Lot 51 - Gros & Delettrez

Lot 51
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 850EUR
Un tissage par bandes, Sub-Sahara, Afrique A Sub-Saharan woven blanket, Africa Tissage de cinq bandes de petite largeur, et réunies par travail de couture. Les coutures sont originales. Usures mineures. XIX ou XXe siècle 127 x 245 cm
Mes ordres d'achat